アージョ桜新町

  • 東京都世田谷区弦巻三丁目

  • 東急田園都市線 / 桜新町駅 徒歩10分

  • 2011年築 / 5階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より2.4%割安

販価
10,980万円
150.7万円/㎡
相場
11,249万円
154.4万円/㎡
8,521
10,340
12,159
13,978
AI査定結果
推定相場価格
11,249万円
154.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,340万円〜12,159万円
142.0万円/㎡〜166.9万円/㎡
推定賃料
27.5万円
0.38万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アージョ桜新町
10,980万円(150.7万円/㎡)/ 5階 / 72.84㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は134.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(150.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0510,980万円150.7万円5階 72.84㎡ 3LDK南東
2026/03/1111,380万円156.2万円5階 72.84㎡ 3LDK南東
2026/02/0111,900万円163.4万円5階 72.84㎡ 3LDK南東
2025/10/287,480万円154.1万円3階 48.54㎡ 1LDK北東
2024/04/237,750万円109.6万円5階 70.72㎡ 2LDK-
2024/03/116,980万円118.1万円2階 59.12㎡ 2LDK北東
2024/02/277,180万円121.4万円2階 59.12㎡ 2LDK北東
2023/12/267,480万円117.6万円3階 63.58㎡ 2LDK南東
2023/09/037,580万円119.2万円3階 63.58㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は127.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(150.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03アージョ桜新町
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅10分 10,980万円150.7万円72.843LDK5階 / 5階建 南東201127RC
2024/05/30オープンレジデンシア桜新町
世田谷区桜新町一丁目
桜新町駅7分 8,380万円118.7万円70.622LDK3階 / 6階建 201233RC
2024/01/10駒沢公園ハウス
世田谷区駒沢四丁目
駒沢大学駅9分 8,780万円115.1万円76.312LDK+S4階 / 6階建 201411RC
2023/11/25グローリオ瀬田
世田谷区瀬田三丁目
用賀駅11分 7,980万円126.9万円62.91LDK+S3階 / 7階建 西200852RC
2026/05/01プラウド富士見ケ丘コートテラス
世田谷区北烏山一丁目
富士見ケ丘駅11分 8,980万円125.9万円71.33LDK2階 / 3階建 南東201270RC
2026/05/10ブリリア仙川ザレジデンス
世田谷区給田三丁目
仙川駅10分 8,980万円126.6万円70.943LDK2階 / 8階建 南東201543RC
2024/02/23パークホームズ千歳烏山ヴィステージ
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅6分 10,900万円133.9万円81.383LDK5階 / 5階建 南東200941RC
2025/07/24ザ・パークハウス上北沢
世田谷区上北沢五丁目
八幡山駅9分 7,480万円133.6万円55.972LDK13階 / 13階建 南西201367RC
2026/04/16クレヴィア成城
世田谷区成城八丁目
成城学園前駅16分 8,480万円118.3万円71.673LDK1階 / 5階建 西201656RC
2026/05/12レ・ジェイド上北沢